Deprecated: mysql_pconnect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home2/facundo/public_html/Connections/con_comba.php on line 10
Combasteam: equipo de triatlon lider en Puebla

RESULTADOS

ELIMINADOR

2014

........

ELIMINATORIAS

Categorìa

OCTAVOS DE
LUGAR

  CUARTOS DE LUGAR.... .     SEMI FINAL
FINAL
No...................

Nombre

Categorìa
Heat
Lugar
Heat
Lugar
......
Heat
......
Lugar
Heat
 
Lugar
Heat
General
1
17
16
9
26
28
15
30
36
8
34
3
37
13
10
12
19
23
35
11
14
5
4

2
6
7
20
18
21
22
25
24
27
29
31
33
32


Puente Jaime
Rodriguez Bada José Antonio
Rios Morales Carlos Abraham
Vega Torres Mónica
Vega Sánchez Edgardo
Luna Marcos
Vega Torres Andrea
Vega Sanchez Adolfo
Dominguez Luis G.
Gallard José Maria
Raul HuelitlL
Martinez G: Yonathan
Ernesto Figueroa
Huerta Oliver Maria Luisa
Valderrama Ana
Steinhauser Annette
Garcia Fernando
Aviles Jr
Jimenez Oscar
González Santos Nancy
COYOTL FRAGOSO SANDRA
Mendoza Edwin
Reyes Israel
Garcia Oscar
Espiritu Luis
Gomez Marco
Edson
Rios Morales Antonio
Aviles Saul
Ramses
Luna Jose Ramon
Vega Franciasco
Varela Abrego José Antonio
Dominguez Luis
Petlacalco Romero Gerardo Victor
Martinez Ramirez Mauro
Gomez Morales, Manuel Gerardo
Aviles Julio Cesar
Puente Jaime
Garcia Fernandez Oscar


20 - 29
30 - 39
30 - 39
FEMENIL
40 - 49
40 - 49
FEMENIL
50 y mas
50 y mas
20 - 29
20 - 29
20 - 29
20 - 29
FEMENIL
FEMENIL
FEMENIL
30 - 39
30 - 39
20 - 29
FEMENIL
FEMENIL
20 - 29
20 - 29
20 - 29
20 - 29
20 - 29
20 - 29
30 - 39
30 - 39
30 - 39
30 - 39
30 - 39
30 - 39
40 - 49
40 - 49
50 y mas
50 y mas
50 y mas
50 y mas
50 y mas

3
7
6
1
8
8
2
9
9
3
4
4
5
2
1
1
7
6
5
2
2
3
3
3
4
4
5
6
6
6
7
7
7
8
8
9
9
9
9
9

1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
2
1
1
2
2
Eliminado
2
2
2
Eliminado
Eliminado
Eliminado
Eliminado
DNS
Eliminado
DNS
Eliminado
Eliminado
DNS
DNS
Eliminado
DNS
DNS
Eliminado
DNS
Eliminado
Eliminado
Eliminado
DNS
DNS

11
13
13
12
14
14
12


10
10
11
11
12
12
12
13
13
10


2
1
2
2
1
2
1
Descanso
Descanso
2
1
2
DQ
Eliminado
Eliminado
Eliminado
Eliminado
Eliminado
Eliminado


 

15


15
15
15

1
Descanso
Descanso
Descanso
Descanso
Descanso
Descanso
Descanso
Descanso
2
Eliminado
Eliminado

17
17
16
16
17
16
17
17
16
16

2
1
2
1
3
3
Eliminado
Eliminado
Eliminado
Eliminado

 

18
18
18
18
18
18

1
2
3
4
5
6
7
7
7
10
11
12
13
14
14
14
14
14
14
20
20
20
20
-
20
-
20
20
-
-
20
-
-
20
-
20
20
20
-
-

  DQ.- DESCALIFICACIÓN
DNS.- NO SE PRESENTO AL EVENTO
DNF.- NO FINALIZO LA PRUEBA
                     

 

XC RIO FRIO

2014

CATEGORÍA FEMENIL

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp 1 2 3 total
1
2
3
4
5
6
7

Vega Torres Mónica
Vega Torres Andrea
Huerta Oliver Maria Luisa
González Santos Nancy
Valderrama Ana
COYOTL FRAGOSO SANDRA
Steinhauser Annette

Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil

1
3
2
8
5
4
9
00:25:32
00:33:43
00:38:51
00:44:23
00:46:02
00:47:27
01:13:30
    00:25:32
00:33:43
00:38:51
00:44:23
00:46:02
00:47:27
01:13:30

 

CATEGORÍA INVITADOS

Lugar
categoría

Nombre Apellido. Categoría # Comp 1 2 3 total
1
2
3
4
5

Ernesto Figueroa
Raul HuelitlL
Rafael Flores
Gerardo Bernal
Alejandro Montaño
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil

45
42
44
41
43
00:23:28
00:23:30
00:27:11
00:31:50
00:34:12
00:42:47
00:44:02
00:52:52
01:02:15
01:09:35
01:02:13
01:05:35
01:20:19
01:36:46
01:50:40
01:02:13
01:05:35
01:20:19
01:36:46
01:50:40

CATEGORÍA 50 AÑOS Y MAYORES

Lugar
categoría

Nombre Apellido. Categoría # Comp 1 2 3 total
1
2
3
4
5
6

Vega Sanchez Adolfo
Puente Jaime
Martinez Ramirez Mauro
Dominguez Luis G.
Gomez Morales, Manuel Gerardo
Garcia Fernandez Oscar
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
40
36
37
34
35
38
00:28:28
00:30:03
00:36:43
00:35:35
00:38:04
00:49:44
00:56:06
00:58:07
01:12:37
01:12:38
01:15:58
01:41:40

00:56:06
00:58:07
01:12:37
01:12:38
01:15:58
01:41:40


CATEGORÍA 40 AÑOS

Lugar
categoría

Nombre Apellido. Categoría # Comp 1 2 3 total
1
2
3
Vega Sánchez Edgardo
Luna Marcos
Petlacalco Romero Gerardo Victor

Varonil
Varonil
Varonil
30
32
31

00:25:32
00:27:52
00:34:17

00:50:31
00:56:06
01:07:14
01:15:26
01:26:10
01:38:40

01:15:26
01:26:10
01:38:40

 

CATEGORÍA 30 AÑOS

Lugar
categoría

Nombre Apellido. Categoría # Comp 1 2 3 total
1
2
3
4
5
6
7
8
Rios Morales Carlos Abraham
Rodriguez Bada José Antonio
Garcia Fernando
Vega Franciasco
Varela Abrego José Antonio
Rios Morales Antonio
Aviles Saul
Luna Jose Ramon

Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
24
26
25
22
27
21
20
28
00:22:00
00:24:00
00:25:38
00:26:50
00:28:48
00:28:41
00:27:45
00:38:09
00:44:59
00:48:17
00:52:10
00:55:15
00:57:43
00:58:08
00:56:25
01:15:40
01:08:00
01:12:05
01:18:20
01:24:05
01:27:15
01:29:27
01:30:15
01:59:16
01:08:00
01:12:05
01:18:20
01:24:05
01:27:15
01:29:27
01:30:15
01:59:16

CATEGORÍA 20 AÑOS

Lugar
categoría

Nombre Apellido. Categoría # Comp 1 2 3 total
1
2
3
4
5
6
7
Puente Jaime
Gallard José Maria
Martinez G: Yonathan
Espiritu Luis
Mendoza Edwin
Reyes Israel
Garcia Oscar
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varoni
Varonil
Varonil
11
14
6
13
12
7
10
00:23:20
00:24:00
00:23:55
00:25:50
00:25:58
00:30:21
00:41:33
00:46:31
00:48:55
00:48:54
00:53:00
00:53:55
01:00:23
01:27:44
01:10:18
01:12:26
01:15:38
01:20:18
01:20:45
01:30:50
02:20:34
01:10:18
01:12:26
01:15:38
01:20:18
01:20:45
01:30:50
02:20:34

 

DQ.- DESCALIFICACIÓN

DNS.- NO SE PRESENTO AL EVENTO

DNF.- NO FINALIZO LA PRUEBA

__________________________________

RESULTADOS TRIATLON EXTREMO 2013

CATEGORÍA FEMENIL

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Carrera Bici Nado total
1
2
3
4
-
DNS
DNS
Vega Torres Mónica
Moreno Diaz Mercado, Ma.Andrea
Cubas Garcia Faviola
González Santos Nancy
COYOTL FRAGOSO SANDRA
Vega Torres Andrea
Domínguez Espíritu Edith

Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil

33
31
42
2
52
32
37

00:17:25
00:21:38
00:20:33
00:21:25
00:28:09

-
00:50:37
00:55:38
01:09:44
00:33:55
00:04:40
00:03:54
00:01:31

00:51:20
01:16:55
01:20:05
01:32:40
DQ
DNS
DNS

CATEGORÍA INVITADOS

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Carrera Bici Nado total
1
2
3
4
5
DNF
DNS
Jaime Puente
REYES JUAREZ ISRAEL
GARCIA TAPIAALFREDO
Valencia Eliel
MEDINA VAZQUEZ EDSON
VIVEROS RAMIREZ FRANCISCO
Tlapeca Angel (Foxito)
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil

35
44
54
41
45
48
43
00:15:40
00:14:59
00:18:00
00:19:20
-
DNF
-
00:25:24
00:31:45
00:38:22
00:36:20
-
00:03:00
00:05:01
00:02:34
00:04:40
44:04
51:45
58:56
1:00:20
1:02:33
DNF
DNS

CATEGORÍA 50 AÑOS Y MAYORES

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Carrera Bici Nado total
1
2

Rodríguez González M. Alejandro
Gomez Morales, Manuel Gerardo
Varonil
Varonil
8
20
00:18:00
00:18:00
00:41:30

00:04:30
01:04:00
01:07:05


CATEGORÍA 40 AÑOS

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Cmp Carrera Bici Nado total
1
2
3
4
5
Vega Sánchez Edgardo
Petlacalco Romero Gerardo Victor
Herrera Gali, Juan Antonio
Heiko Thoms
VERA ZARCO LUIS MIGUEL
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
11
10
16
9
56
00:16:50
00:18:00
00:20:10
00:21:26
00:22:10
-
-
00:37:31
00:37:04
00:34:44
00:32:35
00:38:00
00:03:50
00:03:29
00:05:41
00:49:25
00:55:59
01:01:31
01:01:59
01:02:35

 

CATEGORÍA 30 AÑOS

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Cmp Carrera Bici Nado total
1
2
3
4
5
6
7
DNS
Rodriguez Bada José Antonio
Rios Morales Carlos Abraham
Luna Marcos
Cajas Salinas Andrés
Rangel Camacho Hector Antonio
Luna Pérez José Ramón
Sarmiento Ramses
Varela Abrego José Antonio
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
25
6
21
13
22
29
26
12
00:17:57
00:15:06
00:18:00
00:16:15
00:18:00
00:18:39
00:21:00
-
-
-
-
00:35:36
00:40:43
-
00:32:44
00:37:09
00:35:25
00:38:17
00:02:09
00:08:13
-
00:50:41
00:52:15
00:53:25
00:54:32
00:55:45
01:07:35
01:20:03
DNS

CATEGORÍA 20 AÑOS

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Carrera Bici Nado total
1
2
3
4
5
6
DNS
Martinez G: Yonathan
Edgar Reinoso
Gallard José Maria
ARTURO MOTA
Garcia Delgado Oscar
Jimenez Armenta   Gabriel
Domínguez E Luis Daniel
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varoni
Varonil
39
24
27
55
36
30
38
00:12:35
00:17:30
00:17:30
00:16:04
-
00:18:40
-
00:19:25
-
-
00:40:29
1:16:10
-
-
00:11:00
00:33:25
00:33:40
00:04:43
00:05:07
1:28:40
-
00:43:00
00:50:55
00:51:10
01:01:16
01:21:17
01:28:40
DNS

 

CATEGORÍA RELEVOS

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Carrera Bici Nado total
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
DNF
DNS
DNS
Tello Mejia Martin Aurelio
NOLASCO/MARTINEZ/CONTRERAS
Domínguez Alonso Luis Guillermo
Vega Sánchez Adolfo
Flores Rafael
Avilés Zamora Julio Cesar
Jimenez, Rodriguez Gabriel
Medina Rivera René Arturo
Rafael Flores
RODRIGUEZ BADA J.Carlos
Balderrama Ana
Garcia Fernandez Oscar
Martinez Ramirez Mauro
Vega Sánchez Adolfo
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
14
51
19
50
40
1
3
7
34
53
28
23
4
5
00:13:40
00:16:20
00:15:02
00:21:58
00:22:22
00:16:20
00:23:17
00:20:47
-
00:20:00
00:16:45
12:14:40
DNS
DNS
00:29:50
00:33:50
00:35:28
00:27:21
00:28:56
00:41:42
-
-
-
00:43:44
-
DNF
DNS
DNS
00:02:07
-
-
00:03:41
00:06:57
00:06:01
-
-
00:22:42
00:04:11
13:13:50
DNF
DNS
DNS
00:45:37
00:50:10
00:50:30
00:53:00
00:58:15
01:04:03
01:04:50
01:05:12
01:07:30
01:07:55
01:13:50
DNF
DNS
DNS

DQ.- DESCALIFICACIÓN

DNS.- NO SE PRESENTO AL EVENTO

DNF.- NO FINALIZO LA PRUEBA

__________________________________

RESULTADOS GENERALES TEMPORADA 2012


__________________________________

CATEGORÍA FEMENIL

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp VW Puntos  Zapotecas Puntos Citlalitlan   Puntos General
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Monica Vega
Andrea Vega
Elena Martinez
Luisa Specia Barbizani
Ana Valderrama
Johana Martinez
Georgina Perez
Edith Domínguez
Cristina Armenta
Erika Ortiz
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil

13
15
10
7
8
9
14
11
1
3
5
2
7
6
8
4
np
np
20
14
10
16
8
9
7
12
0
0
1
3
4
2
6
5
7
np
np
np
20
14
12
16
9
10
8
0
0
0
1
2
3
np
4
np
np
np
np
np
20
16
14
0
12
0
0
0
0
0
60
44
36
32
29
19
15
12
0
0

CATEGORÍA PRINCIPIANTES

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp VW Puntos  Zapotecas Puntos Citlalitlan   Puntos General
1
2
3
4
5
6
Oscar Garc?a Fern?ndez
1 Francisco J. Vega Fuentes
Ren? Arturo Medina Cede?o
Gerardo Coyac
Gabriel Jim?nez Rodr?guez
Gabriel Jim?nez Armenta
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil

4
46
5
1
2
2
1
4
3
5
np
16
20
12
14
10
0
2
1
3
np
np
np
16
20
14
0
0
0
1
np
np
np
np
np
20
52
40
26
14
10
0

CATEGORÍA 50 AÑOS Y MAYORES

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp VW Puntos  Zapotecas Puntos Citlalitlan   Puntos General
1
2
3
4
5
6
7
Adolfo Vega
Gerardo G?mez Morales
Armando Montiel V?zquez
Mauro Mart?nez Ram?rez
Armando Ram?rez Ram?rez
Julio Cesar Aviles Zamora
Fausto Aguirre Gonzalez
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
42
39
43
38
44
40
41
1
5
3
4
2
6
np
20
10
14
12
16
9
0
1
2
3
np
np
np
np
20
16
14
1
3
np
2
np
np
np
20
14
0
16
60
40
28
28
16
9
0


CATEGORÍA 40 AÑOS

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp VW Puntos  Zapotecas Puntos Citlalitlan   Puntos General
1
2
3
4
5
6
Edgardo Vega
Fernando Pavon Gonzalez
Gerardo Victor Petlacalco
Erasmo Flores C.
Carlos Castillo Cervantes
Alejandro Luca
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil

36
34
37
33
35
48
1
2
3
5
6
4
20
16
14
10
9
12
1
2
3
4
5
np
20
16
14
12
10
1
np
np
np
np
np
20
0
0
0
0
0
60
32
28
22
19
12
0

CATEGORÍA 30 AÑOS

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp VW Puntos  Zapotecas Puntos Citlalitlan   Puntos General
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Jose Antonio Rodriguez Bada
Martin Aurelio Tello Mejia
Carlos Abraham R?os
Jos? Antonio Varela Abregro
Guillermo Sanchez Juarez
H?ctor Antonio Rangel
Omar Mora Mitre
Marcos Luna Morales
Heiko Thoms
Medina Rivera, Rene Arturo
Bernardo Gonz?lez Velasco
Carlos Carre?n Leiva
Sergio Hernandez Mart?nez
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varoni
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
22
32
27
23
28
26
21
25
47
31
-
30
-
1
2
8
3
5
4
6
7
10
11
9
np
np
20
16
7
14
10
12
9
8
5
4
6
0
0
1
2
7
3
4
8
5
6
9
11
np
10
np
20
16
8
14
12
7
10
9
6
4
0
5
0
2
1
3
np
np
np
np
np
np
np
np
np
np
16
20
14
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
52
29
28
22
19
19
17
11
8
6
5
0

CATEGORÍA 20 AÑOS

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp VW Puntos  Zapotecas Puntos Citlalitlan   Puntos General
1
2
3
4
5
6
Jonathan Martinez
Luis Daniel Dom?nguez Esp?ritu
Agust?n S?nchez Aguirre
Fernando Aburto
Alan Ram?rez S?nchez
Arturo Mota.
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varoni
Varonil
17
19
18
20
45
16
1
3
5
2
4
6
20
14
10
16
12
9
1
2
3
20
16
14
1
np
np
np
np
np
20
0
0
0
0
0
60
30
24
16
12
9

__________________________________

RESULTADOS DE LA 3A FECHA EN CITLALITLAN, EPATLAN.
__________________________________

CATEGORÍA FEMENIL

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........ 3rd lap  4th lapa  TIEMPO
OFICIAL
Rama General
CITLALITLAN 1 Monica Vega FEMENIL 13 FEMENIL 00:19:55       00:19:55    
CITLALITLAN 2 Andrea Vega FEMENIL 15 FEMENIL 00:29:04       00:29:04    
CITLALITLAN 3 Elena Martinez FEMENIL 10 FEMENIL 00:37:47       00:37:47    
CITLALITLAN 4 Ana Valderrama FEMENIL 8 FEMENIL 00:51:51       00:51:51    

CATEGORÍA PRINCIPIANTES

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........ 3rd lap  4th lapa  TIEMPO OFICIAL Rama General
CITLALITLAN 1 Oscar García Fernández
PRINCIPIANTES 4 VARONIL 00:40:18       00:40:18    

CATEGORÍA 50 AÑOS Y MAYORES

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........ 3rd lap  4th lapa  TIEMPO OFICIAL Rama General
CITLALITLAN 1 Adolfo Vega 50 AÑOS 42 VARONIL 00:20:21 00:21:09     00:41:30
   
CITLALITLAN 2 Mauro Mart?nez Ram?rez 50 AÑOS 38 VARONIL 00:22:31
00:24:31
    00:46:53
   
CITLALITLAN 3 Gerardo G?mez Morales 50 AÑOS 39 VARONIL 00:22:32
00:32:35
    00:54:58
   


CATEGORÍA 40 AÑOS

.

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........ 3rd lap  4th lapa  TIEMPO OFICIAL Rama General
CITLALITLAN 1 Edgardo Vega 40 AÑOS 36 VARONIL 00:18:05 00:19:21
00:25:07   01:02:33
   


CATEGORÍA 30 AÑOS

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........ 3rd. lap  4th lapa  TIEMPO OFICIAL Rama General
CITLALITLAN 1 Martin Aurelio Tello Mejia 30 AÑOS 32 VARONIL 00:18:04 00:19:21
00:18:17
  00:55:42
   
CITLALITLAN 2 Jose Antonio Rodriguez Bada 30 AÑOS 22 VARONIL 00:18:05
00:19:21
00:25:07
  01:02:33
   
CITLALITLAN 3 Carlos Abraham R?os Morales 30 AÑOS 27 VARONIL 00:23:32
00:53:15
00:27:24   01:20:40
   


CATEGORÍA 20 AÑOS

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........

3rd .lap 

4th. lap TIEMPO OFICIAL Rama General
CITLALITLAN 1 Jonathan Martinez 20 AÑOS 17 VARONIL 00:17:08 00:34:05
00:29:33   01:20:48
   

 

 __________________________________

RESULTADOS DE LA 2A FECHA EN EL CERRO ZAPOTECAS
__________________________________

 

.

.

.

RESULTADOS DE LA 2A FECHA EN EL CERRO ZAPOTECAS POR CATEGORIAS

CATEGORÍA FEMENIL

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........ 3rd lap  4th lapa  TIEMPO
OFICIAL
Rama General
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
1
2
3
4
5
6
7
DNS
DNS
Mónica Vega
Luisa Specia Barbizani
Andrea Vega
Elena Martinez
Johana Martìnez
Ana Valderrama Lazcano
Georgina Perez Ruvalcaba
Edith Domínguez Espíritu
Cristina Armenta M
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
13
7
15
10
9
8
14
11
12
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
0:27:25
0:30:40
0:36:07
0:31:47
0:49:33
0:49:40
1:05:52


      0:27:25
0:30:40
0:36:07
0:31:47
0:49:33
0:49:40
1:05:52


1
2
3
4
5
6
7
 

CATEGORÍA PRINCIPIANTES

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........ 3rd lap  4th lapa  TIEMPO OFICIAL Rama General
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
1
2
3
Francisco J. Vega Fuentes
Oscar García Fernández
René Arturo Medina Cedeño
Principiantes
Principiantes
Principiantes
46
4
5
Varonil
Varonil
Varonil
0:29:34
0:52:22
1:06:27
      0:25:34
0:48:22
1:02:27
   

CATEGORÍA 50 AÑOS Y MAYORES

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........ 3rd lap  4th lapa  TIEMPO OFICIAL Rama General
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
1
2
3
Adolfo Vega
Gerardo Gómez Morales
Armando Montiel Vázquez.
50 años
50 años
50 años
42
39
43
Varonil
Varonil
Varonil
0:25:26
0:32:49
0:34:19
0:50:48
1:06:08
1:09:35
    0:47:48
1:06:08
1:06:35
   


CATEGORÍA 40 AÑOS

 

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........ 3rd lap  4th lapa  TIEMPO OFICIAL Rama General
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
1
2
3
4
5
Edgardo Vega
Fernando Pavon Gonzalez
Gerardo Victor Petlacalco Romero
Erasmo Flores C.
Carlos Castillo Cervantes
40 años
40 años
40 años
40 años
40 años
36
34
37
33
35
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
0:23:15
0:25:30
0:28:14
0:34:26
0:35:22
0:46:38
0:52:32
0:54:26
1:08:23
1:11:47
1:11:46
1:20:05
1:22:11
1:43:18
1:50:34
  1:11:46
1:18:05
1:20:11
1:43:18
1:48:34
6
10
12
15
18
6
10
12
15
18


CATEGORÍA 30 AÑOS

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........ 3rd. lap  TIEMPO OFICIAL Rama General
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Jose Antonio Rodriguez Bada
Martin Aurelio Tello Mejia
José Antonio Varela Abregro
Guillermo Sanchez Juarez
Omar Mora Mitre
Marcos Luna Morales
Carlos Abraham Ríos Morales
Héctor Antonio Rangel Camacho
Heiko Thoms
Carlos Carreón Leiva
Medina Rivera, Rene Arturo
30 años
30 años
30 años
30 años
30 años
30 años
30 años
30 años
30 años
30 años
30 años
22
32
23
28
21
25
27
26
47
30
31
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
0:20:52
0:21:05
0:22:11
0:22:38
0:23:48
0:24:34
0:25:35
0:26:40
0:31:40
0:32:47
0:34:59
0:42:56
0:42:57
0:46:56
0:47:26
0:48:27
0:49:26
0:53:16
0:55:20
1:07:26
1:08:40
0:42:59
1:04:32
1:04:36
1:07:34
1:10:15
1:12:26
1:17:26
1:21:09
1:25:44
1:38:45
1:44:38
1:53:20
1:04:32
1:04:36
1:07:34
1:10:15
1:12:26
1:17:26
1:21:09
1:25:44
1:38:45
1:44:38
1:53:20
2
3
4
5
7
9
11
13
14
17
19
2
3
4
5
7
9
11
13
14
17
19


CATEGORÍA 20 AÑOS

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........

3rd .lap 

TIEMPO OFICIAL Rama General
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
SEDE ZAPOTECAS
1
2
3
Jonathan Martinez
Luis Daniel Domínguez Espíritu
Agustín Sánchez Aguirre
20 años
20 años
20 años
17
19
18
Varonil
Varonil
Varonil
0:16:59
0:22:26
0:33:16
0:34:59
0:48:27
1:09:36
0:54:53
1:15:05
1:43:20
0:54:53
1:15:05
1:43:20
1
8
16
1
8
16



 


__________________________________

RESULTADOS DE LA 1A FECHA EN LA UNIDAD DEPORTIVA VOLKSWAGEN
__________________________________

CATEGORÍA FEMENIL

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........ 3rd lap  4th lapa  TIEMPO
OFICIAL
Rama General
SEDE VW 1 Monica Vega FEMENIL 13 FEMENIL 00:16:41 00:11:01



    00:27:42 1  
SEDE VW 2 Luisa Specia Barbizani FEMENIL 7 FEMENIL 00:18:08 00:12:28     00:30:36
2  
SEDE VW 3 Andrea Vega FEMENIL 15 FEMENIL 00:18:21 00:12:43     00:31:04
3  
SEDE VW 4 Edith Domínguez FEMENIL 11 FEMENIL 00:19:47 00:14:05     00:33:52
4  
SEDE VW 5 Elena Martinez FEMENIL 10 FEMENIL 00:21:37 00:16:10     00:37:47
5  
SEDE VW 6 Johana Martinez FEMENIL 9 FEMENIL 00:23:25 00:17:20     00:40:45
6  
SEDE VW 7 Ana Valderrama FEMENIL 8 FEMENIL 00:24:00 00:17:32     00:41:32
7  
SEDE VW 8 Georgina Perez FEMENIL 14 FEMENIL 00:24:15 00:18:55     00:43:10 8  
SEDE VW   Cristina Armenta FEMENIL   FEMENIL         DNS    
SEDE VW   Erika Ortiz FEMENIL   FEMENIL         DNS    

CATEGORÍA PRINCIPIANTES

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........ 3rd lap  4th lapa  TIEMPO OFICIAL Rama General
SEDE VW 1 1 Francisco J. Vega Fuentes
PRINCIPIANTES 46 VARONIL 00:17:12 00:12:11
    00:29:23
1  
SEDE VW 2 Oscar Garc?a Fern?ndez
PRINCIPIANTES 4 VARONIL 00:19:37 00:15:27
    00:35:04 2  
SEDE VW 3 Gerardo Coyac PRINCIPIANTES 1 VARONIL 00:22:51 00:20:14     00:43:05 3  
SEDE VW 4 Ren? Arturo Medina Cede?o PRINCIPIANTES 5 VARONIL 00:26:40 00:23:55     00:50:35 4  
SEDE VW 5 Gabriel Jim?nez Rodr?guez PRINCIPIANTES 2 VARONIL 00:20:04 00:35:24     00:55:28 5  
SEDE VW   Gabriel Jim?nez Armenta     VARONIL         DNS    

CATEGORÍA 50 AÑOS Y MAYORES

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........ 3rd lap  4th lapa  TIEMPO OFICIAL Rama General
SEDE VW 1 Adolfo Vega 50 AÑOS 42 VARONIL 00:14:28 00:10:21 00:10:25   00:35:14    
SEDE VW 2 Armando Ram?rez Ram?rez 50 AÑOS 44 VARONIL 00:16:02 00:07:59 00:18:21   00:42:22    
SEDE VW 3 Armando Montiel V?zquez 50 AÑOS 43 VARONIL 00:16:56 00:12:55 00:13:02   00:42:53    
SEDE VW 4 Mauro Mart?nez Ram?rez 50 AÑOS 38 VARONIL 00:17:02 00:13:06 00:13:07   00:43:15    
SEDE VW 5 Gerardo G?mez Morales 50 AÑOS 39 VARONIL 00:16:35 00:13:34 00:13:21   00:43:30    
SEDE VW 6 Julio Cesar Aviles Zamora 50 AÑOS 40 VARONIL 00:17:51 00:14:38 00:15:48   00:48:17    
SEDE VW   Fausto Aguirre Gonzalez 50 AÑOS 41           DNS    


CATEGORÍA 40 AÑOS

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........ 3rd lap  4th lapa  TIEMPO OFICIAL Rama General
SEDE VW 1 Edgardo Vega 40 AÑOS 36 VARONIL 00:13:17 00:10:29 00:10:17 00:10:44 00:44:47 9 9
SEDE VW 2 Fernando Pavon Gonzalez 40 AÑOS 34 VARONIL 00:14:13 00:11:36 00:11:32 00:11:44 00:49:05 15 15
SEDE VW 3
Gerardo Victor Petlacalco Romero
40 AÑOS 37 VARONIL 00:14:41 00:11:55 00:11:50 00:11:05 00:49:31 16 16
SEDE VW 4 Alejandro Luca 40 AÑOS 48 VARONIL 00:14:25 00:12:03 00:11:49 00:11:47 00:50:04 17 17
SEDE VW 5 Erasmo Flores C. 40 AÑOS 33 VARONIL 00:16:27 00:14:38 00:14:32 00:15:16 01:00:53 21 21
SEDE VW 6 Carlos Castillo Cervantes 40 AÑOS 35 VARONIL         DNS    


CATEGORÍA 30 AÑOS

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........ 3rd. lap  4th lapa  TIEMPO OFICIAL Rama General
SEDE VW 1 Jose Antonio Rodriguez Bada 30 AÑOS   VARONIL 00:10:52 00:10:00 00:09:39 00:09:54 00:40:25 3 3
SEDE VW 2 Martin Aurelio Tello Mejia 30 AÑOS   VARONIL 00:10:56 00:09:57 00:09:45 00:10:10 00:40:48 4 4
SEDE VW 3 Jos? Antonio Varela Abregro 30 AÑOS   VARONIL 00:11:06 00:09:54 00:10:25 00:10:03 00:41:28 5 5
SEDE VW 4 H?ctor Antonio Rangel Camacho 30 AÑOS   VARONIL 00:12:25 00:11:17 00:11:05 00:08:46 00:43:33 7 7
SEDE VW 5 Guillermo Sanchez Juarez 30 AÑOS   VARONIL 00:11:41 00:10:52 00:11:07 00:10:32 00:44:12 8 8
SEDE VW 6 Omar Mora Mitre 30 AÑOS   VARONIL 00:12:00 00:11:28 00:11:55 00:11:10 00:46:33 10 10
SEDE VW 7 Marcos Luna Morales 30 AÑOS   VARONIL 00:12:05 00:11:00 00:11:42 00:12:49 00:47:36 13 13
SEDE VW 8 Carlos Abraham R?os Morales 30 AÑOS   VARONIL 00:12:11 00:11:56 00:12:02 00:11:44 00:47:53 14 14
SEDE VW 9 Bernardo Gonz?lez Velasco 30 AÑOS   VARONIL 00:13:28 00:12:19 00:12:20 00:12:29 00:50:36 18 18
SEDE VW 10 Heiko Thoms 30 AÑOS   VARONIL 00:14:41 00:14:26 00:15:36 00:13:38 00:58:21 20 20
SEDE VW 11 Medina Rivera, Rene Arturo 30 AÑOS   VARONIL 00:16:04 00:15:42 00:15:46 00:15:26 01:02:58 22 22
SEDE VW   Sergio Hernandez Mart?nez 30 AÑOS   VARONIL         DNS    
SEDE VW   Carlos Carre?n Leiva 30 AÑOS   VARONIL         DNS    


CATEGORÍA 20 AÑOS

Evento...........................

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama 1st lap....... 2nd lap........

3rd .lap 

4th. lap TIEMPO OFICIAL Rama General
SEDE VW 1 Jonathan Martinez 20 AÑOS 17 VARONIL 00:08:59 00:08:54 00:09:00 00:09:00 00:35:53 1 1
SEDE VW 2 Fernando Aburto 20 AÑOS 20 VARONIL 00:09:10 00:09:46 00:09:50 00:10:07 00:38:53 2 2
SEDE VW 3 Luis Daniel Dom?nguez Esp?ritu 20 AÑOS 19 VARONIL 00:10:29 00:10:22 00:11:07 00:11:08 00:43:06 6 6
SEDE VW 4 Alan Ram?rez S?nchez 20 AÑOS 45 VARONIL 00:11:00 00:12:06 00:11:59 00:12:08 00:47:13 11 11
SEDE VW 5 Agust?n S?nchez Aguirre 20 AÑOS 18 VARONIL 00:12:05 00:14:17 00:14:37 00:13:03 00:54:02 19 19
SEDE VW 6 Arturo Mota. 20 AÑOS 16 VARONIL         DNS    

 








FINA
FMN
Mas Natación
paypal

 

Inicio| Quienes somos | Staff | Actividades | Agenda | Categorías | Contacto | Tienda | Registro | Login |Inicio